Юриспруденция

Решено

Возможен ли выкуп квартиры администрацией города,если квартира в залоге у банка/взят кредит под залог квартиры/.Залог370000руб.Рыночная стоимость квартиры 3600000руб - вопрос №3952457

сентябрь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    С согласия банка возможно все!

    сентябрь 14, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лариса! А администрация города согласна выкупить? Ведь для сделку купли-продажи заложенного имущества (ст.334, 346, 549 ГК РФ) необходимо не только согласие продавца и банка, но и покупателя. Если будет согласие всех 3 сторон либо будет снято обременение до продажи, то сделка возможна. Обязанности же покупать у администрации нет.

    сентябрь 14, 2020 г.