Юриспруденция

Выписать из квартиры. - вопрос №39542

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите сориентироваться в дальнейших действиях. Как выписать из квартиры бывшего мужа, развод на стадии оформления. Квартира-частная собственность моей мамы, прописаны в ней-моя мама, я, двое детей и соответственно уже теперь бывший муж. Как мне его выписать и возможно ли это сделать не через суд? Заранее спасибо за подробный ответ.

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!к сожалению,если супруг упрямый то выписать его можно исключительно через суд!

    однако изначально необходимо расторгнуть брак и получить свидетельство о расторжении брака далее подавать в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учета,мотивами в денном вопросе будут: неуплата коммунальных платежей,если он их действительно не платит,не проживание в квартире об этом необходимо составить акт в компетентных органах,более того при расторжении брака бывший супруг теряет право пользования жилым помещением в том случае если он не проживал значительный период времени и вещей у него там нет!нужны будут свидетельские показания-соседей минимум двое!если супруг злоупотребляет алкольными напитками или наркотическими средствами-будет преимуществом!

    с уважением Заур!будут вопросы пишите лично!

    октябрь 19, 2010 г.

    Дмитрий

    796-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, без суда возможен вариант в том что он регистрируется по месту жительства в другом месте допустим у своих родителей и тех выслыют листок убытия в пасортный стол по старому месту жительства и они снимают его с регистрационного учета, так же он сам вместе с вами может написать заявление о снятие его с регистрационного учета и подать его вместе с Вами в паспортный стол по месту жительства.

    С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru

    октябрь 19, 2010 г.