Психология

Решено

Закрыт

vip

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина с т.зрения психологии и как мне с этим быть.. Есть любимый мужчина, очень заботливый..чувствую его поддержку и защиту..и всё бы хорошо, если бы не - вопрос №3955010

одно «но»!.. изначально он проявлял сексуальный интерес… даже слишком… но, узнав, что я девственница, его как подменили)… в том плане, что поцелуи/ объятия и тёплое отношение осталось, но все даже малейшие намёки на интим прекратились… я временами соблазняю, вижу, что сдерживаться ему временами непросто, но, тем не менее…

сентябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Что Вы видите в этом? в том, что поведение изменилось? Отношения остались, но сейчас он перестал проявлять сексуальный интерес, возможно, именно потому, что он узнал, что Вы девственница и, соответственно, у Вас пока нет опыта и он может трепетно к этому отнестись. Вы его соблазняете — для чего? Чтобы была близость? Вы готовы к сексу? Возможно, ему трудно сдерживаться, но он знает, что это Ваш первый опыт и что, возможно, ждет от Вас слов и том, что Вы готовы к близости и сексу.
    Вам стоит этот вопрос обсудить с ним. Ведь с ним Вы строите отношения, узнайте, что испытывает он, почему сдерживается и озвучьте ему, чего Вы хотите и ждете от отношений,  видите ли с ним свой первый опыт?
    Возможно, к этому началу он хочет отнестись серьезно.

    сентябрь 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Сколько вам лет? Почему это вас тревожит, о каких ваших чувствах и переживаниях идёт речь?

    сентябрь 16, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Яна!
    Возможно узнав это мужчина немного расстерялся! Возможно он сейчас не готов брать на себя ответственность в виде вашего первого сексуального опыта. Но это также не исключает и то, что возможно у него на вас огромные планы. Что вам мешает спросить у мужчины прямо? Насколько вы готовы к неожиданным действиям и повороту событий?! Имеет смысл глубже разобраться в себе и проанализировать ваши отношения. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Выбирайте специалиста..
    Удачи и мудрых решений вам!

    сентябрь 16, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы сказали что невинны. Он решил уважать Ваш выбор. Если Вы решили потерять невинность с ним — сообщите ему об этом.

    сентябрь 16, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    а может это и хорошо
    вы пишите
    что он имел только сексуальный интерес
    у вас появилась возможность заинтересовать мужчину и своими личными качествами
    узнать вы только любовница для него или что то большее
    надеюсь ваш первый опыт будет и первой любовью
    а не только сексом
    многим и вспомнить нечего

    сентябрь 16, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    «узнав, что я девственница» — «его как подменили».
    «мужчина, очень заботливый… чувствую его поддержку и защиту», «поцелуи/ объятия и тёплое отношение осталось» - Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения». Что вы ждете от это мужчины? От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 16, 2020 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Яна, здравствуйте!
    Если он не убежал, если он проявляет заботу как прежде, если он ласкается, то зачем вас это задевает?

    Вас задевает, что он проявляет уважение к вам?

    Или понимает ответственность, поэтому так себя ведет?

    А как серьезны ваши отношения? Может вам просто поговорить с ним!

    В любом случае, как мне кажется, у него к вам серьезные чувства. А насколько серьезные планы — это выясняйте!

    С уважением, Люси

    сентябрь 16, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    сентябрь 16, 2020 г.