Юриспруденция

Разрешили тонировать передние боковые стёкла ? - вопрос №3956604

сентябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! А их и не запрещали тонировать. Просто согласно п.4.3 Приложения N 8 к Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877) светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Для транспортных средств, оснащенных броневой защитой, этот показатель должен составлять не менее 60%.

    А если в норму не уложитесь (а очень редкая пленка укладывается в норму, да что там говорить: даже обычное стекло не всегда уложится в норму), то наказание по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, еще выдают требование снять тонировку, за что наказывают по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

    сентябрь 17, 2020 г.