Психология

Решено

У меня вот такая проблема: Я всегда любила послушать музыку. В детстве я даже ходила в муз. школу, но я не горела от желания быть музыкантом, и преподаватели мне говорили, что музыка - не мой спутник - вопрос №3956804

по жизни. Сейчас я учусь в лингвистическом университете на переводчика. Учусь нормально, учителя почти не придираются, НО!!! В последнее время у меня обострилась тяга к музыке! Я буквально не представляю свою жизнь без неё, и каждый вечер перед сном я слушаю музыку. У меня появились мысли записаться в частную муз. школу на синтезатор. В будущем, возможно, поступлю в муз. академию, и у меня будет 2 образования. Я не знаю, какой будет моя профессия: музыкант или переводчик! Можно ли совмещать знания 2-х иностранных языков с игрой на муз. инструменте? Актуальна ли сейчас, в связи с коронавирусом и событиями, происходящим в мире, профессия музыканта? Может ли человек стать хорошим музыкантом, если в детстве он не особо проявлял предрасположенность к музыке, но ОООЧЕНЬ её любит и хочет этим заниматься?

сентябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Рони. А почему нет? Какие могут быть для этого преграды? Ведь есть люди, которые совмещают музыку и другие, казалось бы, несовмещаемые профессии — каменщика (Леонтьев), врача (Розенбаум) и др. Здесь нужно только ваше желание и стремление.

    сентябрь 18, 2020 г.