Психология

Решено

Здравствуйте Почему мужчина меняет отношения к жене , как только он начал хорошо зарабатывать? - вопрос №3956912

сентябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера! Такое происходит не всегда, а тогда, когда муж, получая деньги, получает вместе с ними и чувство власти и тогда уже он демонстрирует те свои личностные черты, которые сдерживались в нём раньше, когда такого дохода не было. Т.е. деньги позволяют раскрыть человека.
    Вы столкнулись с подобной ситуацией? С каким отношением? Что изменилось? Что испытываете?

    сентябрь 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера. Причины бывают самые разные, и все очень индивидуально. При этом, в подавляющем большинстве случаев, причина изменения отношения заключается совсем не в уровне заработка, а в непосредственно взаимоотношениях между самими супругами.
    Если например, супруга повысили по должности, и новая работа требует больше времени, соответственно он будет дольше задерживаться на работе. При этом, супруга начинает чаще звонить с вопросом: «Когда ты уже наконец придешь», то это будет восприниматься им как ревность, контроль и недоверие, а это уже достаточно весомая причина для изменения отношений. И это только один из простых примеров, которых может быть много. Поэтому причину нужно искать именно во взаимоотношениях между самими супругами.

    сентябрь 17, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    поменялся статус
    вы перестали быть равными
    а ваш статус видимо остался прежним
    заработок достаток одна из важных категорий по которым мужчина и женщина выбирают друг друга в пару
    обычно договариваются сразу либо о равенстве
    либо о неравенстве поскольку бывают и неравные браки
    все как пару устраивает
    бывает муж начальник и жена только и ждала
    когда он им станет реализуется
    а бывает и наоборот жена начальник и муж дает ей какие то недостающие качества
    процентное содержание разное вложения друг в друга
    может быть 90 одного супруга необходимых качеств сюда же и материальное обеспечение может входить на 10 необходимых качеств другого супруга
    главное
    чтобы эти 10 были именно теми недостающими долго искомыми
    без которых не обойтись и все время чего  то не хватало

    сентябрь 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы сейчас пишите про себя и свою ситуацию? Почему у вас появился этот вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 17, 2020 г.