Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу спросить. Муж платит алименты с задолженностью 50%, а она ещё требует. Тратит она их не на детей,а на кредиты долги и сигареты.А потом деньги просит что бы детей одеть. У нас тоже - вопрос №3957155

2 детей общих. Ей на это наплевать. Что можно сделать. Что бы дети получали деньги, а она их не тратила.

сентябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ольга. Чтобы получать дополнительные алименты, вашей оппонентке придется обратиться в суд и доказать законность своих требований. На ее словесные требования не обращайте внимания. Если есть сомнения, что получатель алиментов тратит их на свои нужды, отец ребенка может обратиться в отдел опеки с жалобой. Кроме того, он может обратиться в суд и просить о переводе 50% алиментов на банковские счета детей, согласно ч. 2 ст. 60 СК РФ.

    сентябрь 19, 2020 г.