Психология

Добрый день! Не могу понять его отношение ко мне. Помогите пожалуйста разобраться. Я замужем, есть ребенок (1.5 лет), мне 28 лет. Чуть более полгода назад устроилась на работу онлайн в ИТ компанию - вопрос №3957208

(общение со всеми только онлайн, через мессенджеры). Мой руководитель — мужчина. Расскажу немного о нем. Ему 31 год, не женат, детей нет, девушки тоже нет, общительный, весёлый, умный. С самого начала у нас были теплые, хорошие отношения. Но то что я замужем и у меня ребенок он не знал. Позже немного узнал что у меня ребенок, по его поведению заметила, что сильно удивился этому. Но все равно мы продолжали тесно общаться. Он спрашивал, как у меня дела, пообедала ли я, все ли у меня хорошо, как выходные провела, что делала и т.д. Все время пытался узнать (намеками) замужем ли я, но я не говорила. Потом, когда мы сбрасывались коллегам на дни рождения, он спросил, когда у меня, я сказала что у меня уже был, после НГ, когда все отдыхали (меня тогда никто не поздравил, так как никто не знал). Он расстроился и через неделю прислал мне подарок — книгу (Теплые истории о любимых, родных и близких), на обложке написал тёплые слова, чтобы была собой, была счастлива и т.д. я была в шоке от такого подарка, не ожидала. Но как раз после этого он узнал, что я замужем. После этого наши отношения перешли на другой уровень. Они то охладевали, то вновь ставили тёплыми. Но всегда, когда я отвечала ему взаимностью (помогала ему, интересовалась как у него дела и т.д) он как бы сразу охладевал и замыкался от всего. Потом опять все по новой. Когда я решила пойти в отпуск, он не хотел пускать, все время откладывал этот вопрос, завтра, потом, в понедельник. А когда в последний вечер нагрузил меня работой, я сказала что не успею сделать, и что у него совести что ли нет, он сказал что у него нет совести, но это здесь не проявиться и что я могу не делать это задание. и все. Даже хорошо отдохнуть не пожелал. Во время отпуска писал, так по мелочи, по работе спрашивал, хотя это было совсем не к чему. Когда я вернулась, мы вновь тепло общались. Пока не посорились (накричал по работе на меня из-за мелочи, потом правда извинился, но я очень обиделась). Позже он предложил поговорить откровенно об этой ситуации, немного высказались, и он и я, решили больше об этом не вспоминать. И сейчас опять все хорошо, тепло общаемся, но надолго ли? Такие качели выматывают. Хочется уже ясности. У меня такое чувство, что у него есть ко мне чувства, или это мне кажется? Говорит что ценит меня и что относится как и к всем остальным. Даже флиртует с некоторыми девушками открыто. Поэтому я сомневаюсь что у него чувства ко мне. Вот недавно я снова в отпуск ушла, а он даже не пожелал хорошо отдохнуть (хотя всем ВСЕМ писал хорошего отпуска и т.д ). А мне только в понедельник в личку написал, мол в пятницу раньше ушел, поэтому желает сейчас здесь). Выставил меня при всех какой-то не такой, обидно. Помогите разобраться, что у нас происходит. — Сразу скажу, что не скрывала то что замужем, просто не знала интересуется это он или мне кажется, вопросы были двузначные. Если бы спросил прямо, сказала бы, а так не хотела дурой казаться.

сентябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Вы теряетесь, потому что не знаете, что он испытывает к Вам, Но… зачем Вам это знать? Чего Вы ждете от отношений с ним? какие Вы готовы провести с ним границы? Вы находитесь в этой неопределенности, потому что сами не можете выбрать дистанцию отношений с ним — только ли рабочие, дружеские или что-то большее. Сначала, определитесь сами — что испытываете Вы? Чего Вы ждете от отношений? И какую дистанцию сами хотите между собой и им держать?

    Если профессиональные — тогда не переходите границы между работой и семьей;

    Дружеские — тогда можете эти границы переходить, но не допускать в семью, а общаться на личностном уровне, но, дружеские отношения могут быть возможно, только если и тот человеко тоже воспринимает Вас как друга!

    Если хотите личных отношений — то это уже совсем другой вопрос и совсем другое поведение и разрешение ситуации.

    сентябрь 17, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  На это вам необходимо обратить внимание.
    «Позже немного узнал что у меня ребенок, по его поведению заметила, что сильно удивился этому» — «Все время пытался узнать (намеками) замужем ли я, но я не говорила» — как вы думаете, по какой причине вы не говорили. Какие у вас взаимоотношения с мужем?
    «Помогите разобраться, что у нас происходит» — а вам бы что хотелось, чтобы происходило?
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    «Помогите разобраться, что у нас происходит» — Для этого вам нужно выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    сентябрь 17, 2020 г.