Юриспруденция

Решено

Решение районного суда засилила аппеляция, но кассация отменила часть решения аппеляции и направила обратно в аппеляцию на рассмотрение, по изначальному решению было возбуждено ИП ,вопрос должен ли - вопрос №3963321

пристав самостоятельно окончить ИП или кассация или аппеляция должны прописать это в своих решениях определениях и ссылка на НПА

сентябрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Если это не мера обеспечения иска, то пристав должен прекратить исполнение решения суда, т.к. оно не считается вступившим в законную силу, т.к. дело возвращено в суд апелляционной инстанции. А исполнению подлежат решения, вступившие в силу. Самостоятельно вряд ли прекратит, подайте заявление.

    сентябрь 21, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    В неотмененной части решения суда первой и апелляционной инстанции остаются в силе и подлежат исполнению.

    Согласно ст.43 Закона об ИП «исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
    4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ»;

    Так как решение отменено  не полностью, а в части, то нужно обратиться к приставу, чтобы он внес соответствующие коррективы в ИП и производил взыскание в соответствии с действующей редакцией решения.

    сентябрь 21, 2020 г.