Дом, отдых, хобби

Доброе утро! Очень нужна Ваша помощь! Взяла котика, очень дикий, забитый другими котами, первое время сидел под ванной, даже пошевелиться боялся. - вопрос №3964656

Возраст 2 года, кастрировала, ловили кошколовкой. У меня есть еще кошечки и котики, все кастрированы и стерилизованы, дружные. Этот же кидается на всех, не понимает что можно играть вместе, поэтому держу его отдельно. Начала давать фитекс, стал смелее, но всё равно агрессивен. Подскажите, как справиться со сложившейся ситуацией. С уважением, Лариса

сентябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ана Крайвер

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Лариса!
    С этой ситуацией поможет справиться только терпение и ласка.
    Мы нашли собаку 5 лет назад, она была очень напугана, всех боялась, истощена морально и физически. Ей понадобилось 2 года чтобы перестать боятся нашу семью, но она до сих пор боится остальных людей. Мы не ходим с ней гулять, потому что для нее это большой стресс, она гуляет только у нас в саду, играет с двумя другими нашими собаками, но на улице у нее сразу начинается паника.
    Терпения вам с ваши котиком, постепенно он привыкнет и перестанет вести себя агрессивно.

    сентябрь 22, 2020 г.