Медицина

Добрый день! Планируем беременность, на узи обнаружили полип в матке , размеры 5 мм на 9 мм, причем не на каждом оборудовании его видно, несколько - вопрос №3966901

раз делала в разных клиниках и никто не диагностировал его. На сверхчувствительном аппарате обнаружили, но у меня сердечная недостаточность и операции под общим наркозом не рекомендованы, да и есть сомнения, нужно ли удалять полип менее 1 см размером, на мой взгляд, необходимо обследовать все остальное, а не бежать удалять, чтобы получить другие проблемы. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.  Полипы полости матки подлежат удалению. Нужно знать точно, есть ли он на самом деле, так как на современных аппаратах полипы таких размеров видны. И нужна консультация терапевта по поводу Вашего основного заболевания. Если риск высок, то можно наблюдать.

    сентябрь 23, 2020 г.