Психология

Решено

vip

Личностные отношения - вопрос №396695

Здравствуйте! У меня с мужем сильно испортились отношения.Я понимаю, что в этом есть и моя вина.Но самое главное, я не особо хочу их налаживать.Есть дети.Есть еще отношения.Что будет дальше и как себя вести?

Дополнение автора от сентябрь 27, 2012 г., 21:31:23

В том-то и дело, что я запуталась.

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Боюсь что это "Что будет дальше и как себя вести?" — не в тот раздел. Это скорее к эзотерикам. Мы же можем помочь Вам либо наладить отношения, либо расстаться как можно безболезненнее (на Ваш выбор). Можем мотивировать Вас. Итак, чего желаете?

    сентябрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Если хотите разобраться в себе, выбирайте эксперта и заходите к нему в чат, за личной консультацией.

    сентябрь 27, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Не зная подробностей: причин, по которым Ваши отношения с супругом "сильно испортились", сути Вашего чувства вины, причин, по которым "не особо хочу их налаживать" и какого рода и как давно, с какой перспективой на будущее "есть ещё отношения" и т.д., невозможно Вам что либо посоветовать, дабы не причинить вреда. Вам нужно выбрать психолога по душе, разобраться в происходящем и «распутаться». Удачи. Ирина.

    сентябрь 27, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Уверена с "мужем сильно испортились отношения" и "Есть еще отношения" тесно взаимосвязаны и плотно переплетены.

    «Что  будет дальше?» целиком  зависит от вашего решения по двум пунктам: *будете ли вы налаживать или нет отношения с мужем, *будете ли вы выстраивать новые отношения. (Открою секрет: новое не всегда лучше старого, а бывает и хуже, при ближайшем рассмотрения))).

    «Как себя вести?»-желательно разумно и здравомысляще)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    ЗДравствуйте.Отталкивайтесь всегда от своих интересов.Только Вы и Ваши дети-самое приоритетное направление в Вашем выборе.ЛЮбовь и семья предполагает совместные интересы, заботу, поддержку, эмоциональный интерес к внутренней жизни друг друга.Если в ВАшей семье это утрачено-стройте гармоничные отношения с другим.Помните, что готовые мужья редко попадаются.Отношения надо выстраивать.Только не по принципу-Я все сделаю для него, чтобы быть хорошей женой.Это-путь провала.Так как Вы его портите и делаете эгоистом.Мудрость-в равных отношениях.Когда ВЫ себя любите чуть больше, чем его.Хорошо работает правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будет относиться и муж.Надо уметь не только угождать, но и добиваться взаимности.Будите упускать закон взаимности-будете наступать на те же грабли пренебрежения Вами и безжалостных обвинений.Пока не научитесь защищать себя-всегда будут разочарования.Если разочаровались в своем браке-слушайте свое сердце.Для детей также важен не формальный отец, а теплая, не травмирующая психологическая атмосфера в доме.Возможно, у Вас есть внутренние трудности, и ВЫ растерялись.Тогда можно навести порядок в себе, поработав с психологом.Мудрости Вам!

    сентябрь 28, 2012 г.