Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, я познакомилась с молодым человеком. Полтора года мы общались, встречались. У него была работа, потом его сократили, т.к. компания обанкротилась. Долго не мог устроиться на новую. Нужны - вопрос №3967768

были деньги, он уговорил меня взять кредит, на который уходит вся моя зарплата. Сейчас он до сих пор не работает. Я в положении, помогать ему больше не могу, т.к. сама без денег. Он сказал что мне на него все равно и перестал общаться. Я не знаю ни его фамилии, ни адреса. Можете ли вы что то посоветовать в данной ситуации, могу ли я что то иметь против него? Понимаю, что сама виновата…

сентябрь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Можете подать заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ), если он получил Ваши деньги и отказывается погашать долг.

    сентябрь 23, 2020 г.
  • Здравствуйте, Наталья. Если вы взяли кредит на свое имя и затем отдали полученные в банке деньги этому парню добровольно, то ситуация складывается не в вашу пользу. Как заемщик именно вы несете долговые обязательства перед кредитором. Но, если у вас есть доказательства, что парень ввел вас в заблуждение и обещал погашать ваш кредитный долг, то вы имеете право обратиться в полицию и в суд с целью возмещения вам причиненного материального ущерба и морального вреда обманщиком.

    сентябрь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Вы подарили ему деньги по доброй воле, мошенничества или иных незаконных действий с его стороны не было, поэтому нет оснований требовать от него деньги назад.

    сентябрь 24, 2020 г.