Медицина

может ли так быть? - вопрос №39684

Здравствуйте! у меня такой вопрос… я узнала что беременна на пятой недели… после чего сразу записалась на аборт.Мы с парнем продолжали заниматься сексом до аборта(без презерватива)… Потом мне сделали аборт и вот после аборта прошла почти неделя я сделала тест на беременность и он положительный… могла ли я забеременеть в этой ситуации??

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Просто после аборта организм ещё не перестроился, вот и показывает тест, что беременность есть.

    октябрь 20, 2010 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    Ещё возможет и такой вариант: если делали микро-аборт или медикаментозный - возможно, что аборт неполный, есть остатки плодного яйца. Наблюдайте за выделениями, если появится кровомазанье или кровотечение - срочно к врачу.

    октябрь 21, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Да и вообще,может быть так,что остаётся следовый урвень ХГЧ,и держаться он может до 3х месяцев.Обязательно посетите врача,Вам сделают УЗИ.И тогда можно будет убедиться на 100%,что в полости матки ничего лишнего не осталось.И обязательно предохраняйтесь хотя бы первые 3 месяца...Аборт(хоть мини,хоть любой другой)-серьёзная операция и серьёзный стресс для организма.

    А забеременеть до аборта Вы не могли,тк беременность на тот момент уже была.... И гормоны работали совсем другие.

    октябрь 21, 2010 г.