Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Стажировалась несколько дней, не оформлялась официально, передумала. Трудовая у бухгалтера, могу забрать её без проблем? Прошла медкомиссию за счет организации( это повлияет на возврат - вопрос №3968488

трудовой)? Должна буду им возместить потраченную ими сумму на медкомиссию?

сентябрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Мария. Ничего вы не обязаны возмещать! И даже ваша стажировка должна быть оплачена в полном объеме. Пишите заявление на увольнение, со ссылкой на ст.ст. 70-71 ТК РФ. Пусть «умоются»! Если не заплатят — обращайтесь в суд!

    сентябрь 24, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Можете забрать. А работодатель должен был заключить трудовой договор согласно ст.57 Трудового кодекса РФ. А оплата мед.комиссии — это обязанность работодателя согласно ст.212 Трудового кодекса РФ. Так что возмещать им не обязаны. Будут требовать, заявите, что т.к. не заключили с Вами трудовой договор, подадите в связи с этим заявление об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ: а там штраф побольше, чем их расходы на мед.комиссию. Так что как миленькие отдадут трудовую.

    сентябрь 24, 2020 г.