Психология

Решено

Мысли - вопрос №39691

Добрый вечер! Меня зовут Анна. Мне 22 г. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. У меня есть доченька. Сейчас ей 1 г 4 мес. Я ее очень сильно люблю, возможно, поэтому очень накручиваю сама себя, постоянно переживаю за нее, думаю — вдруг что-то случится. Когда дочке было пол годика, она заболела гриппом. И я подумала — а вдруг она умрет?и начала развивать эту мысль. Подумала, что может и не плохо, если это произойдет, что если ее не будет я не буду уставать, буду заниматься своими интересами, пойду на работу, а потом рожу еще ребенка через пару лет… Потом меня как током ударило. Стоп. Что я такое думаю? Начала плакать, осознавать, что на самом деле я так не думаю, что я обожаю своего ребенка, я с ума сойду, если с ней что-то случится, что мне не нужен никакой другой ребенок, только этот. Эти мысли были как не мои. Я не знаю, что на меня нашло. Вот уже год я мучаюсь от той мысли. Ненавижу себя за это. Как я могла так подумать? Получается, что я своему родному ребеночку в те минуты пожелала смерти? захотела воспользоваться той ситуацией, когда она болела, чтобы быть свободной и заниматься тем, чем хочется? У меня от этого волосы дыбом встают! Я очень люблю свою доченьку и не могу до сих пор простить себе те мысли. Как можно жить с этим? Ведь я предала тогда своего ребенка, пусть даже на несколько минут.

октябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    Анна!!Совсем нет!!У вас неправильный подход к своим мыслям и действиям!!Всё не так сложно как вы усложняете и полностью поправимо!!Не убивайте себя ненужными терзаниями!!У вас всё хорошо!!Удачи!!

    октябрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Такие мысли бывают у многих, только не многие говорят об этом. Так что не корите себя. Вы тогда очень уставали и не имели поддержки. От этого и такие мысли. Все это в прошлом. Простите себя и живите дальше.

    Если нужна будет психокоррекция, чтобы простить себя или забыть тот случай, обращайтесь.

    октябрь 20, 2010 г.