Юриспруденция

Решено

Скажите пожалуйста,еслм по изготовлению загран паспорта придет отказ - госпошлина возвращается ? Я имею ввиду, после того как меня пригласили в ведомство сфотографировали и сняли отпечатки пальцев и - вопрос №3972061

оригиналы документов сверили.

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Да, госпошлину вернут согласно ст. 333.40 НК РФ
    «1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату… в случае:

    5) отказа в выдаче паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

    сентябрь 25, 2020 г.