Психология

У моего друга есть девушка , но каждый раз он вскользь интересуется моей личной жизнью ... зачем ? Разговариваем мы о чем-нибудь и вдруг резко он спросит :» А когда ты себе парня найдёшь?» Зачем - вопрос №3972301

задавать такое, когда у тебя есть подруга, которую ты так любишь и говоришь, что она лучшая.

сентябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Зравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вашу личную жизнь можете устраивать только вы сами. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать. Выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
    Вы можете поговорить с другом и прояснить ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    сентябрь 26, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Елизавета. Ответ на ваш вопрос знает только он. Может из вежливости, из любопытства, из желания поддеть, поддержать разговор, из интереса к вам. Можно предполагать все что угодно. Он вам нравиться? Вам хотелось бы чтобы он вами заинтересовался?

    сентябрь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета! Что Вы видите в этом? Его интерес к Вам, к Вашей личной жизни, то, что он влюблен в Вас, поэтому и спрашивает? Нет, это может быть и не поэтому.
    Вы можете видеть в этом интерес, а он может просто спрашивать, чтобы поддержать разговор, или, наоборот, чтобы подколоть Вас.
    Если он Ваш друг, то почему он не может интересоваться Вашей личной жизнью? Ведь друзья как раз и интересуются жизнью друг друга...

    Важно не то, что ОН делает и зачем, а что Вы видите и какие границы сами выстраиваете с ним!
    Отвечаете ли Вы на его вопросы или проводите границы с ним? Что Вы сами испытываете к нему? Какие на самом деле между Вами отношения…

    сентябрь 26, 2020 г.