Учеба и наука

оооооочень легко!!!! ТЕХНИКА БЕЗОПСТНОСТИ - вопрос №39724

КАКОВЫ ПРАВИЛА НАБОРА ТВЁРДОГО ВЕЩЕСТВА ИЗ СКЛЯНКИ В ПРОБИРКУ.

октябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Добрый вечер!

    1.Твердые вещества берут из баночки только сухой ложкой, или сухой пробиркой. ( предварительно проверьте: не разбито ли у пробирки дно и не имеет ли она трещин. Естественно пробирка должна быть чистая.

    2. Не берите вещества больше, чем сказано в работе. Если взяли больше, высыпать из пробирки обратно в баночку стого запрещено.

    3. После забора веществ из баночки, её необходимо сразу же закрыть крышкой. ( Пробки открываемых склянок ставьте на стол только тем концом, который не входит в горлышко склянки.

    4. Рассыпаное вещество руками не собираем, говорим об этом руководителю работы.

    Ну надеюсь про то, что пробовать на вкус, брать руками запрещено, Вы знаете.

    Соблюдайте технику безопасности!   :-))

    октябрь 20, 2010 г.