Юриспруденция

Здравствуйте у меня есть дом в нем я не прописана, прописана я в квартире другого региона за электричество я не платили долгое время. И вот 29 июля я узнаю об задолжности через гос услуги туда - вопрос №3972493

пришло письмо. Решение вынесено от 24 июля. 25 и 26 выходные дни я оплатила за должность 31 июля, прошло 5 рабочей дней. Но судебного пристава я не оповестила об уплате долга. Спустя месяц с меня списала деньги с карты я позвонили приставу, предоставила доказательства что оплатила. Но вернули деньги меньше. 1000р я так понимаю взяли за исполнительный сбор. Но я же оплатила вовремя. Правильно ли она сделала что не вернула 1000р эту?

сентябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Неправильно. Пристав должен был дать срок на добровольное исполнение решения суда. Если этого не было сделано, то можно вернуть 1000 рублей. Предъявите требование (ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). В случае отказа обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру и в районный суд. Госпошлина не платится. Срок обжалования 10 дней.

    сентябрь 26, 2020 г.