Учеба и наука

Ответьте пожалуйста на вопросы)) - вопрос №39731

Почему западная европа основной туристический центр мира? Какие виды туризма развиты в западной европы? Какой туристический центр принимает большое количество туристов? Перечислите крупнейшие города, которые чаще всего посещаются?

октябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Иванова Марина Владимировна

    1211-й в Учебе и науке

    Европейские страны принимают наибольшее число иностранных туристов. в 1989-1997 годах число туристов, прибывших в Европу, увеличилось до 350 млн человек, а денежные поступления от международного туризма возросли в 2 раза. Однако доля Европы в мировом туризме постепенно падает. Исследования национальной принадлежности туристов, путешествующих по континенту, показывают, что 90 % европейских туристов — это жители самих европейских стран. Немцы составляют 19 % от общего числа путешествующих, британцы — 10 %, французы — 7 %, датчане — 6 %.

    Относительная потеря доминирующего положения Европы в туризме вызвана:

    старением туристского продукта южноевропейских стран (Греция и Италия); высокие цены на туристские продукты в североевропейских странах (Великобритания, Швеция); социально-экономические и этнические проблемы в восточноевропейских странах; рост популярности стран Юго-Восточной Азии.

    Туристские потоки в основном направлены в центры отдыха Западной и Южной Европы (Франция, Испания, Италия). Такая концентрация — результат привычки к летнему пляжному отдыху. Великобритания известна образовательным туризмом, а Северная Европа (Скандинавия и Ирландия) специализируются на экологическом туризме.

    октябрь 20, 2010 г.

    Макарский Алексей Викторович

    Учеба и наука

    Западная Европа - туристический центр мира. Страны западной Европы высокоразвитые, имеют большой ВВП и большое историческое наследие. Туристический центр который принимает большое количество туристов - это конечно же Франция. Города которые чаще всего посещаются - это столицы стран и те города в которых есть туристический потенциал.(например, Плитвицкие озёра в Хорватии)

    октябрь 21, 2010 г.