Юриспруденция

здравствуйте, Помогите пожалуста моя сестра вышла замуж в Англии и в России без проблем ей поменяли имя на замужнюю фамилию. Когда она пришла в - вопрос №3973461

посольство чтобы поменять фамилию на загран паспорте ей сказали что так как у нее нет свидетельства о смене фамилии ей не поменяют паспорт и нужно лететь в Россию. Она очень боится и не знает с чего начать. когда спрашивали у родственникод никто не понимает почему так. Когда она меняла пасспорт в России она показала свидетельство о браке, перевод который был заверен в посольстве и етого было в России достаточно. Спасибо вам заранее Александра

сентябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Александра. Все верно, без свидетельства об мзменении фамилии ей не смогут поменять документы. Вашей сестре нужно изучить Главу VII ФЗ «Об актах гражданского состояния». Нужно ехать в ЗАГС в РФ и на основании свидетельства о браке получить свидетельство о перемене фамилии.

    сентябрь 27, 2020 г.