Психология

Здравствуйте. Как мне избавиться от курения сигарет? Я читал книгу "Легкий способ бросить курить" - не помогло. - вопрос №3973990

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! А зачем вам избавляться от курения?

    сентябрь 27, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Зачастую, не способность изменить свою привычку, связано напрямую со слабостью воли, что не хватает не просто мотивации, что лимбическая система активна (она отвечает за импульсы, эмоции), а работа ППК  не достаточно развита, поэтому и не может противостоять импульсам.
    Но, всё это поддается тренировке со стороны самого человека. Сначала необходимо иметь сильный эмоциональный образ, который будет Вас мотивировать на отказ от курения и тренировать свою волю.

    сентябрь 27, 2020 г.