Психология

Решено

Закрыт

Свободные отношения - вопрос №397443

Добрый день!

Меня зовут Ольга, мне 23 года. Я познакомилась с молодым человеком, он один из знакомых моего друга, мой ровесник.Мы очень понравились друг другу, но как оказалось не всё просто. Я в данный момент нахожусь на стадии развода, понимаю, что его это смущает.Он очень много работает, стремится к независимости и мат.благополучию, постоянно уезжает в командировки. На данный момент меня вполнеустраивают такие отношения, т.к. после неудачного брака не хочется сразу кого-то близко к себе подпускать. Но тут он сказал, что не готов к серьезным отношениям, что хочет свободных отношений (в его понимании смену партнеров они не предполагают, а лишь отсутствие обязательств), т.к. он не может со мной часто видеться и поэтому это странные отношения. Меня конечно такое не устраивает, и я ему объяснила, что мне нужно постоянство, пусть даже и редко видеться, дальше время покажет.Услышав меня он явно обрадовался, но больше мы это не обсуждали. Звонит каждый день, постоянно всё расспрашивает, о себе многое рассказывает... зовет поехать отдыхать. Не могу разобраться, что это, такой ход? Или человек рассуждающий так действительно может просто пропасть и сказать, что мы ничего не должны друг другу? Помогите пожалуйста разобраться.

сентябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Мужчина готовый только к свободным ни к чему не обязывающим отношениям и получивший на это «добро», может быть очень нежным, ласковым, заботливым, но это не обязывает его к большему и он в будущем действительно может как "просто пропасть и сказать, что мы ничего не должны друг другу", так и стать Вашей второй половинкой, это уже будет зависеть не только и не столько от него, а скорее, от Вас, Вашего умения стать для мужчины той нежной, ласковой и мудрой женщиной, без которой он не сможет быть самодостаточным, сильным и счастливым. Вам нужно разобраться в себе, в том, что стало причиной расставания с супругом, сделать работу над ошибками, допущенными в первом браке, чтобы не допустить их в новых отношениях, научитесь выстраивать отношения с мужчинами конструктивно и гармонично. Удачи. Ирина.

    сентябрь 28, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. МЧ Вам сказал свое мнение и видение Ваших дальнейших отношений. Вы в свою очередь, сказали о свем представлении и пожелании, как указали, Услышав меня он явно обрадовался, но больше мы это не обсуждали. Звонит каждый день, постоянно всё расспрашивает, о себе многое рассказывает...

    Его предложение могло быть вызвано неуверенностью, в связи с затянувшимся бракоразводным процесом. Соответственно, закончив этот процес, Вы сможете и далее развивать отношения, а МЧ будет более уверенным. Сейчас важно не форсировать событий, дабы не допустить ошибок.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    сентябрь 28, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    PS: Ольга, Вы пытаетесь понять чувства и мысли другого человека, что априори невозможно, а вот в себе разобраться можно и нужно, обратите внимание на свои притиворечия: «На данный момент меня вполне устраивают такие отношения, т.к. после неудачного брака не хочется сразу кого-то близко к себе подпускать» и "Меня конечно такое не устраивает, и я ему объяснила, что мне нужно постоянство"…

    сентябрь 28, 2012 г.