Юриспруденция

Здравствуйте. Ситуация такая :" в возрасте 15 лет, познакомились с парнем ему на тот момент было 27 лет. Он насточл на половой связи, после чего начал угрожать чтобы ничего не кому не рассказывала. - вопрос №3974569

Отношения такие продолжились 4 года. После чего я забеременела и родила. Опасаясь за ребёнка, я оградила общение с этим человеком. Скажите пожалуйста, будет ли что нибудь парню за такое? Потому что срок давности 5 лет.

сентябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Срок давности по действующему тогда законодательству на момент совершения преступления по ст.134 УК РФ составлял 6 лет. В этой связи вполне возможно его еще привлечь к уголовной ответственности. Последующие изменения УК РФ не изменяют категорию преступления и срок давности. Так что Вы вправе подать заявление о преступлении. И даже если истечет срок давности, то прекращение уголовного дела по этому основанию не будет реабилитирующим и останется на всю жизнь в справке о судимости и фактах уголовного преследования.

    сентябрь 27, 2020 г.