Юриспруденция

Могу ли я получить водительское удостоверения если у меня остался штраф у которого вышел срок действия - вопрос №3975866

сентябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! Смотря что Вы понимаете под «вышел срок действия». Вообще-то согласно ст.31.9 КоАП РФ срок взыскания штрафа 2 года. Если они прошли, то через суд прекращайте исполнение постановления по делу об административном правонарушении. В общем же случае согласно ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    сентябрь 28, 2020 г.