Психология

Мысли - вопрос №397623

В прошлом я столкнулся с отвратительными людьми. Сейчас у меня всё отлично, но они всё никак не могут выйти у меня из головы, я в депресии, представляю тех самых ужасных людей вместо своих близких что делать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Вам нужно обратиться к выбранному Вами психологу, которому Вы сможете довериться и рассказать о том, что с Вами произошло и почему Вы представляете «тех самых ужасных людей вместо своих близких», этому есть причины, их необходимо найти и освободиться от последствий столкновения "с отвратительными людьми". Не зная подробностей: Вашего возраста, истории самого столкновения и его последствий для Вас и Ваших близких, картин, в которых Вы замещаете близких, этими  неприятными для Вас отвратительными людьми и т.д. невозможно оказать Вам помощь. Удачи. Ирина.

    сентябрь 28, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Простить себя в прошлом и отпустить его, чтобы  спокойно жить в настоящем и будущем — действительно стоит. И, на мой взгляд, ваше регулярное возвращение в то прошлое, вызвано, прежде всего, тем, что вы тогда или не так действовали/бездействовали или ответили/не ответили, как бы вам хотелось. И от этого мучительного воспоминания можно избавиться.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    Здравствуйте. Прошлое поменять очень легко, так как и будущее. так уж устороен человеческий мозг: ему не важно было ли что-то на самом деле или это просто фантазия. А это значит что Вы можете перерешить для себя ту ситуация. отпусить ее и даже найти в ней положительные моменты. Хотите узнать как -обращайтесь.

    сентябрь 29, 2012 г.