Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, вопрос если человек сидит в тюрьме, у него инвалидность 3 группы,инвалидам срок не скашивают? Заранее благодарю за ответ - вопрос №3977067

сентябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анастасия. Как правило, инвалиды 3 группы не получают «льгот» при отбывании наказания в виде реального срока лишения свободы. Но, если состояние здоровья осужденного ухудшилось, возможно, что ему заменят наказание на более легкое или освободят от наказания. Изучите постановление N 598 от 19.05.2017 г. «О внесении изменений в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания».

    сентябрь 28, 2020 г.