Психология

vip

вечное ожидание лучшей жизни - вопрос №397795

Здравствуйте, вот уже 15 месяцев длятся мои отношения с любимым.он моряк, видимся редко.весной я узнала, что беременна, но как оказалось внематочно.после выскабливания начались проблемы со здоровьем.когда он узнал, что не получилось с ребенком сделал предложение, летом, пока был дома познакомился с моими родителями, но они сказали, что не стоит торопиться.свадьбу сыграем в след году, он с ними согласился, но мнесказал, что в этом году поженимся и что деньги на свадьбу он найдет.как оказалось через месяц, все деньги, к-е копились на свадьбу ушли на похороны его родного дяди.дело в том, что его родители давно в разводе.он живет с мамой.есть младшая сестра, к-я уже замужем и с дочкой.последнее время мы постоянно ругаемся.все началось с проблемы жилья.я отказалась жить с его мамой далеко в селе, когда сама работаю в городе и живу.«смысл ехать каждый день 150км чтобы переночевать одной в холодной постели», он против съемной квартиры.сказал, что пока не заработает на свадьбу и на жилье никакой семьи.пока мы встречались он всю зарплату отдавал маме, а она я понятия не имею куда девала.я была у них в доме.мебель старая, посуды практически нет, техника старая, да и сама мама не шикарно одета.зато как выяснилось его сестренка может позволить на каждую гулянку новое платье, маникюр… учитывая, что ни она, ни её муж не работают, а живеут с его родителями.я поняла, что мама моего парня просто отдает деньги, заработанные им, своей дочке. я сделала ошибку наверное предъявив это ему, но как я должна была реагировать на слова «никакой семьи, пока не заработаю деньги».в ответ ему сказала«заработать полдела, надо еще сохранить заработанное».он вроде понял.но у меня теперь большие сомнения.а я так хочу семью, ребенка.но во мне сидит ненависть к его семье, к-я совсем не думает о его будущем.особенно когда он жалеет свою сестренку «ведь она не нагулявшись вышла замуж», хочется прибавить«потому что ребенка нагуляла», но я молчу.со мной знакомятся парни, но я никого не подпускаю близко, ведь вера в наше с ним светлое будущее пока не угасла окончательно! вспоминаю наши первые встречи, сколько было романтики, как он ухаживал.а потом, после того, как сделал предложение, я сама же и начала экономить на себе «тебе ехать с села ко мне и обратно слишком дорого», какое кино, я скачаю фильм дома посмотрим".родители летом купили машину и я начала ездить к нему, он привык «тебе надо ты и приезжай»-вот что я слышала.он увидев мои старания перестал уделять внимание.как можно исправить его отношение ко мне.вернуть то отношение, как к «королеве»? возможно ли и как это сделать, чтобы его заработок копился.а не тратился на сестренку.есть ли смысл ждать его с моря? я боюсь, что просто это высасывание денег никогда не закончится. что мне делать.очень прошу четкий ответ, можно даже по пунктам.

сентябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Да, Лина, можно исправить ситуацию во всех расставленных пунктах:*в построении качественно новых отношений с любимым мужчиной, *в финансовом  вопросе, *в построении отношений с будущими родственницами.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 28, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Лина здравствуйте, не вижу особой проблемы в Вашей ситуации, все можно еще повернуть в разные стороны.

    Но четкий ответ по пунктам Вам не поможет, так как чтобы Вы научились/смогли реагировать на поведение/ отношение Вашего МЧ по другому,

    а именно более спокойно, без контроля и без жертв, укрепляя Ваши пока неустойчивые отношения и показывая любимому что Вы та единственная,

    Вам нужно самой измениться, изменить отношение к себе, так как Ваше поведение и всяческие мини — жертвы, отношение к себе по остаточному принципу — не что иное как попытка «заслужить любовь» другого, исходящее из неуверенности что Вас можно любить просто так. С уважением Татьяна.

    сентябрь 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия Васильевна

    149-й в

    Уважаемая, Лина! Вы хотите семью или «отношения как к королеве», или семью в которой к Вам отношение как к королеве? Чтобы к Вам было отношение как к королеве, нужно быть королевой! А не золушкой, которая все сама сделает и все поймет и простит.

    сентябрь 28, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. В семейной жизни надо исходить из реальности, то есть не из того, как должно быть, а из того, что есть. А есть то, что ваш мч привык быть «в управлении» у близких ему женщин — у мамы и у сестры. И вообще он привык, что всем должен. Поэтому берите дело в свои руки и не ждите пока до Вас очередь дойдет, а позаботьтесь о себе сами. Итак.

    1. Хотите свадьбу, поговорите с ним, скажите, что на свадьбу надо откладывать. Выступите с инициативой, что 20% заработка вы оба будете откладывать: и вы и он, а храниться эти деньги будут у вас.

     2. Еще: предложите ему не все деньги оставлять матери, а часть вам, к примеру 30%, потому что у вас ведь семья, а в семье именно так и происходит.

    В общем берите дело строительства семьи в свои руки.

    3. И не забывайте хвалить мч за поступки и за качества характера. Мужчины это очень ценят.

    сентябрь 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина.ВАша история говорит о том, что Вы сегодня в заложниках у зависимого от мамы молодого человека.Красиво говорить о любви к Вам, когда для этого ничего не надо делать и ничем не жертвовать.А когда дело дошло до зрелого поведения ВАшего моряка-его любовь ничем не подтверждается.Он любит Вас, когда Вы едите к нему, ВЫ восхищаетесь им, ВЫ терпите его хитроватую маму и Вы ждете его бессрочно.Его действия -снизить планку ВАшего дискомфорта-отсутствуют.И ВАша любовь от всего этого разгораться уже устала.Только тает.Выход-не в покорности и слепой уступчивости, а в решительном, конструктивном поведении.Если Ваша судьба зависит от его средств-Вы должны каждый день знать, сколько денег на его счету, у мамы.И решить вопрос-у мамы ли они должны быть.Ведь, вопрос касается ВАшей женской судьбы.А Вы свою судьбу передоверили маме и легковерному мужчине.Поэтому, вопрос номер один-полюбить себя больше, чем мужчину.Отсюда появится боль за свою судьбу и достойная решительность.Дальше-согласовать сумму на свадьбу и отделить эти деньги от его семьи.Дальше-не затеваться с накоплением денег на квартиру-это текущий вопрос, и может выполняться внутри семьи.Дальше-видеть прозрачностьВашего мужчины, и с чувством счастья ждать свадьбы.Если прозрачность не предвидится-Вы задаете себе вопрос-Нравится ли Вам плыть по течению, когда от Вас ничего не зависит и слово -благодарность-не знакомое для него слово.Если нравится-плывите.Если нет-просто ищите достойных отношений.Решительности Вам!

    сентябрь 29, 2012 г.