Учеба и наука

Решено

Расположите следующие гидроксиды в порядке увеличения их основных свойств: а) Ca(OH)2; б) KOH; в) Mg(OH)2; г) Al(OH)3. - вопрос №3979019

Как основные свойства высшего гидроксида связаны с металлическими свойствами элемента, образующего этот гидроксид? Как основные свойства гидроксидов изменяются в периоде и в группе?

сентябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    г, в, а, б
    Основные свойства соединений определяются металлическими свойствами химических элементов. Если металлические свойства усиливаются(ослабевают), то усиливаются(ослабевают) основные свойства высшего гидроксида этого элемента.
    В периодах с увеличением порядкового номера основные свойства ослабевают, в группах с увеличением порядкового номера основные свойства усиливаются

    сентябрь 29, 2020 г.