Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Должен ли я идти с ЗАГС с копией кассационного определения суда об отмене развода, чтобы они занесли в свою базу что развод аннулирован, если я обжаловал в кассации свой развод, суд его - вопрос №3979307

отменил? Жена могла уже получить свидетельство о разводе за время нашего развода. Суд признал развод в предыдущих судах незаконным вследствие нарушения ст 379.7 ГПК РФ и теперь мне надо лично ЗАГС об этом уведомить, принеся туда копию кассационного определения, чтобы её свидетельство о разводе утратило силу? Или суд уже уведомил ЗАГС об отмене развода и не надо им предъявлять кассационное определение суда?

сентябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! Да, явитесь лично, чтобы аннулировали запись акта гражданского состояния о расторжении брака согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Не надейтесь, что суд кого-то уведомил. Исполнение решения суда само не будет осуществляться. если сторона спора не проявит инициативы.

    сентябрь 29, 2020 г.