Юриспруденция

Здравствуйте. На мое имя брат купил за свои деньги квартиру в Краснодаре. Через какое-то время мы с ним поссорились, и он попросил оформить на него - вопрос №3979462

дарение на эту квартиру, что собственно и было сделано. Но долг за оплату коммунальных услуг он мне устно обещал оплатить, но обманул, и оплачивать не стал. Сама я проживаю, и прописана в Санкт-Петербурге. Сейчас я получила письмо от управляющей компании, что они подали на меня в Краснодарский суд исковое заявление за неуплату квартплаты. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать? Нужно ли сейчас что-то куда-то подавать или ждать решения суда? Ранее эта управляющая компания на меня уже подавала в суд, и у меня уже был арестован счет по решению Краснодарского суда, но тогда меня о подаче в суд не уведомляли, и из суда мне ничего не приходило, и я написала ходатайство об отмене этого решения и его отменили. А что делать сейчас в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?

сентябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Без суда дешевле будет. К новому собственнику долги не переходят, кроме кап.ремонта. Поэтому погашайте. Через суд дороже будет. А после отмены судебного приказа ничто не мешает подать исковое заявление.

    сентябрь 29, 2020 г.