Психология

Познакомлась с мужчиной,постоянные намеки на секс. Очень хочу с ним серьезн.отношений,а он берет меня за ручку'нежно поцеловал,я не удержалась и ему ответила и тема всегда вертится во круг интима - вопрос №3981936

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Итак, Вы «познакомились с мужчиной». Хотите с ним отношений. Он тоже в Вас заинтересован. Так и стройте с ним отношения. Вас пугают «постоянные намеки на секс»? Но ведь и секс — неотъемлемая часть отношений. Как он может помешать? Скорее его отсутствие является помехой! И еще — Ваши страхи. Вы ведь боитесь быть использованной и брошенной, верно? Откуда этот страх?

    октябрь 1, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Возможно,  у Вас и у мужчины разные ожидания от отношений.
    Вы познакомились и Вы знаете чего ждете, что хотите серьезных отношений. Что это значит для Вас? какого развития отношений Вы ждете? и что Вы видите, развиваются ли отношения или стоят на месте?
    Чего ждет от отношений мужчина? Серьезных отношений — но что это значит для него, как видит развитие событий?
    Пока Вы видите только секс, интим. Да, это часть отношения, но Вы ждете чего-то большего, а он?
    Обсуждали ли Вы с ним отношения и чего ждет каждый из Вас?

    Пока у Вас есть образ того, каким бы Вы хотели видеть  мужчину рядом с собой, есть ожидания от мужчины, но дело в том, что если у него настрой другой, то Ваши ожидания будут рушиться и Вы будете разочаровываться.
    Вы сейчас растерянны, потому что не знаете чего ждать.
    Обсудите с ним Ваши отношения.
    Чего Вы боитесь? Что если будете прояснять ситуацию, то мужчина уйдёт? но, это будет лишь говорить о том, что сами отношения ему и не были нужны, а только секс.

    Вам нужно увидеть и узнать его, его приоритеты, его ценности, его ожидания, чтобы принять решение —  готовы ли Вы к к таким отношениям, которые он может предложить или нет.
    Вы тоже — участник отношений, поэтому и Вы тоже ими управляете.

    октябрь 1, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Любые серьезные отношения начинаются с несерьезных.
    И сексуальная совместимость — важнейшее условие прочных отношений.
    Сексом пренебрегать не следует иначе до отношений дело не дойдет.

    октябрь 1, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Сколько Вы знакомы, общаетесь с этим мужчиной?
    Почему Вас обеспокоили эти намеки?
    Каково Ваше видение и представление в этом вопросе?
    Ваше видение и представление в вопросе формирования и развития отношений?
    Как уже написали коллеги, секс, это и есть часть отношений, а вот что и почему Вас обеспокоило, в этом и стоит разобраться более детально.

    октябрь 1, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    видимо он не дал вам никакого общения
    которое привело бы вас к мысли
    что этот мужчина хочет строить с вами семью
    женщины быстро понимают
    кто ловелас
    а кто однолюб
    значит ваше сердце вам не подсказало серьезности его намерений
    а интуиция говорит
    что будете толко использованной
    вам хочется семьи
    а ему секса
    секс не гарантия семьи
    значит не ваш мужчина не созрел он для семьи или вас не видит в этой роли
    не пара вы

    октябрь 1, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
    Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого, какие именно отношения ему нужны. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Если нужны ему только интимные, а вам серьезные, принимайте серьезные решения.
    В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
    Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!

    октябрь 1, 2020 г.
    Ответ не понравился автору

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А что для Вас серьезные отношения? А для мужчины?
    Как давно у мужчины идут намеки на интимную близость? С самого начала Вашего общения? Здесь следует понимать, хочет ли мужчина серьезные отношения или его интересует только близость.
    Если Вы не готовы вступать с ним в интимную близость, то не стоит заставлять себя. Не нужно этого делать, пока Вы не поймете, что доверяете и готовы. Думайте о себе, мужчина успеет о себе подумать всегда.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 1, 2020 г.