Медицина

Как лечить бурсит,синовит? - вопрос №3982737

октябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Если нет гнойного процесса, делают блокады.

    октябрь 2, 2020 г.

    Андрей Николаевич ®

    26-й в Медицине

    Доброго времени суток. Данная патология лечится комплексно (поэтапно), мазевые и таблетированные формы нпвс, компрессы, после купирования воспалительного процесса хондропротекторы, ФТЛ, ЛФК, массаж. Под контролем смежного специалиста. Выздоравливайте.

    октябрь 3, 2020 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, зависит от причины, вызвавшей бурсит.
    Если речь идёт об остром посттравматическом бурсите, без повреждения кожных покровов, то можно выполнить попытку консервативного лечения с краткосрочной иммобилизацией и нестероидными противовоспалительными  средствами.
    Если речь идти об обострении хронического бурсита или же о гнойном бурсите, то только радикальное лечение. Есть несколько возможных вариантов радикального лечения со своими плюсами и минусами. Для более подробной консультации можете обращаться лично. С уважением, Дмитрий Николаевич.

    октябрь 7, 2020 г.