Юриспруденция

право на жилплощадь - вопрос №39830

Здравствуйте! Мой вопрос в следующем: в 2006 года я стала соинвестором строительства жилого дома в московской области. В последствии строительство было заморожено, так как застройщик разорился, у меня на руках имеется договор соинвестирования и акт сверки расчетов о внесенной стоимости за жилплощадь. в 2010 году за достройку дома взялось ТСЖ, их условием стало подписание доп. Соглашения и внесение дополнительныхсредств, за счет которых и будет завершено строительство. Я на данный момент с ТСЖ никаких бумаг не подписывала.

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ТСЖ ЛИШИТЬ МЕНЯ ЖИЛПРОЩАДИ, ЕСЛИ Я НЕ ВНЕСУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Да, ТСЖ имеет право лишить вас жилплощади. В данном случае они окончат работы за счет своих средств , либо привлеченных. Вы сможете расчитывать только на возврат денежных средств , вложенных вами в строительство. Единственный момент, по которому вы можете с ТСЖ поспорить это если вы выплатили полную стоимость квартиры прежнему застройщику и по условиям договора индексирования данной стоимости предусмотрено не было.  Если при внесении полной стоимости вы не успели зарегистрировать свое право на квартиру (как недострой) и не были зарегистрированы, как кредитор, то ваша квартира была продана или передана новому застройщику как собственность прежнего застройщика. В связи с чем у вас остались только права кредитора. Реализовать свое право на квартиру возможно вам придется через суд. Если вам нужна более полная консультация вы можете получить ее у меня или на данном ресурсе или на profbaza.ru  Удачи вам.

    октябрь 22, 2010 г.