Красота, Здоровье

Может ли из-за переизбытка андрогенов выпадать и сильно пачкаться волосы,слоиться ногти? И может ли это быть связано со СПКЯ? Благодарю - вопрос №3983326

октябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Корейский дедушка

    119-й в

    возможно из за СПКЯ,
    однако и других причин много, обследуйтесь.
    если считаете критичным — ставьте вопросы медикам.
    - а также можете попытаться улучшиться народными методами, например вернуться к нормальному питанию и народным представлениям о ночном сне.

    октябрь 2, 2020 г.

    Наталья Владимировна

    578-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Могут выпадать волосы и сложиться ногти. Конечно, это может быть связано с СПКЯ. Т к одним из признаков СПКЯ как раз является переизбыток андрогенов. Для диагностики СПКЯ вам необходимо сделать УЗИ малого таза, сдать половые гормоны :17-он прогестерон, ДГЭА-С, свободный тестостерон, дигидротестостерон, индекс свободных андрогенов. Также сложиться ногти могут и выпадать волосы из за др заболеваний как гипотиреоз, анемия, латентный железодефицит, сахарный диабет, метаболический синдр, нтг.необходимо проверить я на эти заболевания

    октябрь 3, 2020 г.