Психология

Решено

vip

Как дальше быть... - вопрос №398465

Здравствуйте.У меня такая проблема-я очень часто ссорюсь с парнем, практически каждый день, из за этого я постоянно плачу и очень треплю свои нервы.В последнее время он часто стал меня обманывать.Мы вместе полтора года, мне 21, а ему 22.Вначале отношений было все хорошо, но со временем преврашается в какой то ад.Иногда думаю что надо расставаться, но не я и не онне хочет.Он очень часто меня оскорбляет, может толкнуть больно, бывает так наезжает, что страшно становится и я конечно не белая и пушистая, но иногда он так меня матюкает, что очень больно становится морально.Часто замечаю, если после ссоры я как то пытаюсь сделать первый шаг(хотя и не я виновата в ссоре), он ведет себя по хамски и винит меня во всем, а если же я прекращаю на нет общение, то он приходит и извиняется.Может он хочет меня как то унизить? В принципе, он не плохой, но иногда он становится тираном.

сентябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Аноним.

    По какому поводу возникают ссоры (и что Вы подразумеваете под понятием «обманывать»)? Если он «становится тираном», стало быть Вы «жертва». А отношения такого плана уже укладываются в понятие созависимость (треугольник Карпмана, просто наберите в поисковике).

    Пока мы услышали только жалобу, но неясно, что именно Вы хотите (решить за Вас «что делать» мы не можем): научиться общаться без конфликтов, расстаться, что-то еще… Обращайтесь за личной консультацией.

    сентябрь 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Постарайтесь понять причины, по которым у Вас ухудшились отношения с Вашим молодым человеком.

    Определите, в какие моменты он чаще всего Вас оскорбляет, толкает, и т.д. Обсудите с ним это. И в дальнейшем не создавайте такие ситуации.

    Постарайтесь объяснить ему о своих чувствах, которые Вы испытываете во время ссор.

    И ответьте себе на вопрос: нужны ли Вам эти отношения? И если нужны, то почему?

    сентябрь 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая автор!

    Если дошло уже до оскорблений, «наездов» или он может больно толкнуть — откровенно говоря, прогноз неблагоприятный. Но можно попробовать «спасти отношения». И, в любом случае, стОит разобраться в ситуации, чтобы не повторялось такого в будущих отношениях.

    Вам нужно научиться устанавливать свои границы. И не позволять их нарушать. Также, Вы говорите, что Вы «не белая и пушистая». А «белой и пушистой» и не нужно быть. Потому что невозможно быть хорошей для всех. Тем более, в близких отношениях ценно как раз то, что Вас любят такой, какая Вы есть.

    Обращайтесь на консультацию индивидуально для того, чтьобы по-настоящему разобраться и найти решение.

    сентябрь 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте.Когда мы говорим о любви, мы предполагаем взаимную заботу, внимание, поддержку, чуткость и благодарность за это друг другу.В ВАших отношениях этого не наблюдается.Тогда, как Вы догадываетесь, что муж Вас любит.На мой взгляд-только использует, унизительно подчиняет и жестоко вмешивается.А Вы ведете позволительную, уступающую позицию.Как будто Вы и вправду, в чем-то виноваты.Когда отбросите ложную вину-начнется Ваш диалог.как равного партнера.А, это значит, Вы позволите себе, наконец, достойно защищать себя, а не отмалчиваться.Становитесь решительной и наказывайте его за унижения-не кормите, не стирайте, не давайте внимания, пока не извинится.Пока Вы выбрали путь скрытого бунта, который расценивается, как молчаливое согласие с его поведением.ВАше счастье зависит не от того, на сколько Вы щедрая и угождающая жена, а от того, кем Вам комфортнее быть-жертвой или личностью.Пока Вы психологическое насилие терпите-значит, жертва.Начните себя любить.Решительности Вам!

    оценка приветствуется

    сентябрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Возможно, ваша самооценка занижена. Поэтому к вам притягиваются «тираны». Возможно, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО вы считаете, что заслуживаете хамского поведения. Ваши личностные границы не установлены и грубо нарушаются. Чтобы исправить положение дел, вам стоит заняться саморазвитием, учиться любить и уважать себя такой, какой вы есть, устанавливать личностные границы. Возьмите отвественность на себя за свою жизнь и свой выбор. Поработайте с гневом! Вы — НЕ ЖЕРТВА. Вы в праве и у вас есть силы, данные каждому человеку Богом, ПОЗАБОТИТЬСЯ о себе.

    Этому можно учиться на тренингах или с психологом.

    С уважением, Наташа.