Юриспруденция

Признание отцовства - вопрос №39848

Здравствуйте!!! На судебном процессе, ответчик отказался от признания отцовства и настоял на проведении ДНК. Суд его просьбу удовлетворил. Вынес решение о том, что стоимость проведения ДНК проводится за счет ответчика и истца — 50% на 50%. Я нахожусь в декретном отпуске и такой суммы у меня в наличии не имеется. Компенсирует ли ответчик, после положительного результата, истцу эту сумму? Икак это произвести?

октябрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В случае установления отцовства, с ответчика будут взысканы все понесённые Вами расходы- судебные издержки. Не забудьте в суде ходатайствовать о взыскании всех расходов с ответчика, подтвердите это документально. Сумма взыскания будет указана в решении суда и будет выписан исполнительный лист. Взыскание сумм в вашу пользу произведут судебные приставы- исполнители с заработной платы ответчика или после реализации его имущества. Успехов!

    октябрь 21, 2010 г.