Психология

Решено

Почему мне хочется смеяться когда со мной серьезно разговаривают? Мне 30 лет. - вопрос №3985470

октябрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Стоит разобрать ситуации, когда это у Вас возникает, в отношениях  с кем, разговоры о чем именно? Это может быть реакцией защиты, возможно, Вы не чувствуете себя в этот момент Взрослой, а больше Ребёнком, который беспомощен.
    Что Вы испытываете во время этих разговоров?

    октябрь 3, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Алена. Потому, что такова ваша бессознательная реакция на подобные ситуации. Почему она стала таковой, узнать можно только у вас. Если она вам мешает, ее можно изменить. Если простое любопытство, познакомьтесь, или вспомните учение Павлова «об условных рефлексах».

    октябрь 3, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вероятно, это элемент психологической защиты(???). Обычно, защитные механизмы формируются в детстве. Что происходило в родительской семье, когда с Вами «серьезно разговаривали»?

    октябрь 3, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер, Алена!
    Вы боитесь этого разговора, ведь в таком разговоре все серьезные и нужно делать вид, что все серьезно. Вы не хотите участвовать в таких разговорах и поэтому происходит такая реакция.
    Но что для Вас считается серьезным разговором?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 3, 2020 г.