Дом, отдых, хобби

Решено

каркасно-панельные дома - вопрос №398573

Здравствуйте! Извините, но больше посоветоваться негде. У нас в городе начали строительство — доступное жильё, каркасно-панельные дома, внутри плит находится полистирол. Очень много статей за и против. У меня 2 маленьких детей. По цене вроде бы доступно. Так как город закрытый, то покупая дом, мы арендуем эту землю на 49 лет у администрации города. Стоит ли покупать такое жильё?

сентябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство

    сентябрь 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Генадьевич

    8-й в Доме и отдыхе

    Лично я не стал бы покупать такой дом. В случае пожара выбраться из него невозможно. За 10 минут он сгорит полностью. Слышал про такие случае. При горении полистирол выделяет ядовитые газы.

    Так что лучше иметь вдвое меньшее жилье в кирпичном экологически безопасном доме.

    У вас же дети. Они любят устраивать поджоги… А в кирпичном доме стены все равно останутся...

    сентябрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

     Преимущества

     уникальная теплозащита: дома из SIP панелей теплее каркасных в 1,5 раза и во много раз теплее кирпичных, деревянных, газосиликатных и т.п. домов
     энергосбережение: Вы экономите (в несколько раз!) на отоплении
     на 30% больше полезных квадратных метров, а это большая комната на каждом этаже!
     доступность: расходы на строительство минимальны
     минимальные сроки строительства — коробка дома за 1-2 недели!
     дома из SIP не дают усадки, поэтому сразу после сборки можно начинать отделочные работы
     малый вес
     не нужен дорогой фундамент: винтовой фундамент устанавливается за 1 день!
     простота сборки, не нужна спецтехника
     заводское изготовление панелей: панельная технология строительства минимизирует брак недобросовестных или неопытных строителей
     строить можно круглый год
     минимум вреда ландшафту
     в доме из SIP комфортно и в стужу, и в жару
     дом из SIP быстро прогревается и медленно остывает
     не нужна мощная система отопления, не нужны кондиционеры
     надежность и неприхотливость в обслуживании
     дом из SIP чрезвычайно прочный
     «зеленая технология» — строя из SIP, Вы защищаете окружающую среду

    к тому, у домов, построенных по канадской технологии, сроки строительства значительно короче.
    каркасные дома по канадской технологии могут возводиться даже на тех участках, где невозможно строительство кирпичных и бетонных зданий.
    при строительстве домов по канадской технологии могут использоваться недорогие малозаглубленные фундаменты

    Выявленные преимущества канадского дома:
    — водопровод, разводка системы отопления, канализация помещены в стены;
    — идеальны поверхности пола, стен, потолков, что даёт возможность для высококлассной отделки помещений;
    — может быть выполнена любая архитектурная выразительность дома при внутренней планировке помещений благодаря гибкости технологии.

    октябрь 2, 2012 г.