Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Живу в Амурской области, работаю вахтовым методом на севере Амурской области. Рано утром 1 октября поехала на маршрутном такси на работу (в нашей организации прежде чем выйти на работу, - вопрос №3987130

амурские должны пройти карантин, берут анализ на ковид, и как только результат хороший приходит, то отпускают), в маршрутном такси с нашей организации ехало 7 человек и 8 человек с северных поселков, просто пассажиры, ехавшие с Благовещенска домой. Все ехали с прекрасным самочуствием. По прибытии в организацию нас посадили в абсерватор, всех раскидали куда придется, по комнатам и закрыли. Утром 2 октября взяли анализ на ковид. Вечером 2 октября зашли в мою комнату и сказали, что я буду сидеть в изоляции две недели, так как в маршрутном такси вместе со мной ехал мужчина, который оказывается три дня назад сдал анализ на ковид, а сегодня позвонили в районную больницу и сообщили, что анализ положительный, а все остальные люди с такси контактные лица. С этой районной больницы якобы позвонили в нашу организацию и сообщили, что мы все ехали с этим мужчиной и поэтому всех на изоляцию на 2 недели. Я конечно в шоке. Нашла телефон врача этой больницы, который непосредственно этим занимается, звоню туда, спрашиваю, что с мужчиной, в каком он состоянии, дейчтвительно ли ему был поставлен такой диагноз, ведь на больного он уж очень не был похож, или это просто какой-то предварительный первый тест и диагноза еще нет, на что врач мен ответила, что такую информацию она мне не даст, так как я никто, нам всем они оформят больничный, по электронке отправят в организацию документ на согласие на самоизоляцию. Сегодня уже 4 октября, ни документов, ни новостей, ничего нет.Как мне поступить? Я хотела бы взыскать через суд материальный ущерб (из за больничного я потеряю в зар плате примерно 50 тр) с мужчины, из за которого я 2 недели сижу в карантине (если окажется, что он действительно болен), могу ли я это сделать? А если окажется, что диагноз у него не подтвердился, и он не болен, а я зря сидела 2 недели, то с кого мне взыскать ущерб?

октябрь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Ущерб взыскать ни с кого не получится, так как помещение под карантин или отправление на самоизоляцию производится во исполнение распоряжений федерального и местного Правительства. Если больничный не оплатят или оплатят в меньшем размере, тогда можете взыскать через суд.

    октябрь 4, 2020 г.