Психология

Решено

френдзона Дело в том что пару месяцев общаюсь с девушкой, я ей нравлюсь очень, как друг, ей со мной легко, она может быть со мной такой какая есть и многое другое, мне с ней тоже ооооочень хорошо, - вопрос №3987288

полюбил её, и я в этом ей признался и она об этом знала, что я её рассматриваю как девушку, совсем недавно, она попросила меня закрыть глаза и поцеловать, после чего попросила извинения и сказала, что как дружили так и будем дружить, этот поцелуй ничем не объяснила, только то чтоб в чем-то убедиться, для себя убедиться, попросила не допытывать её. Но мне очень интересно было знать, зачем она это сделала, раз считает меня другом, в чем нужно было убедиться??? Я ей говорил, что хочу чтоб была моей женщиной, признался в чувствах и в тоже время пообещал, что буду другом… что мне делать, как быть? Мы каждый день общаемся через день встречаемся, зовёт в гости, часами беседуем, смеёмся, гуляем. Мне тяжело на самом деле так. Считать ее другом. Может подскажите? Нужно время? Быть дальше ей другом или что?

октябрь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Альберт! Таким образом она могла хотеть проверить сможет ли испытать что-то внутри себя, если будет поцелуй, но… не смогла. Между Вами на самом деле нет отношений, но нет и дружбы...
    Дружба, когда люди уважают друг друга, поддерживают друг друга, но, при этом испытывают друг к другу дружеские чувства (!).
    У Вас же к ней другие чувства и такая «дружба» причиняет Вам только боль. Боль от того, что Вы видите её, слышите, но она не Ваша девушка, что она не видит в Вас своего Мужчину.
    Вам тяжело, но Вам нужно понять, какие отношения и дистанцию нужно выбрать в отношениях с ней и что это будут на самом деле за отношения.
    Если Вы решите остаться рядом и ждать… то, подумайте, что Вас будет ждать, что будете испытывать, на что надеяться. Сколько готовы дать время себе рядом с ней, чтобы понять, возможны ли те отношения, которых Вы ждете или нет.
    Если решите, что пока Другом Вы быть не можете, ведь рядом с ней не можете испытывать только дружеские чувства, тогда стоит подумать, тогда какая дистанция может быть между Вами.

    Вы сталкиваетесь с нереализованными чувствами и Вам больно, потому что девушка не может ответит взаимностью.

    октябрь 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Альберт! Сколько вам лет?

    октябрь 4, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Альберт. Она вам сказала твердо и однозначно что не будет вашей девушкой? Или говорит про дружбу, но окончательно надежду не забирает. Что вам не дает прекратить эти отношения, если они причиняют вам боль?

    октябрь 4, 2020 г.

    Марина

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    " она попросила меня закрыть глаза и поцеловать"  — возможно, хотела таким образом проверить, подходите вы ей как мужчина, именно как ее мужчина, — «чтоб в чем-то убедиться, для себя убедиться,» — после чего ответила вам это «что как дружили так и будем дружить», просто друг.
    " Мне тяжело на самом деле так. Считать ее другом. Может подскажите? Нужно время? Быть дальше ей другом или что?" — почему вы влюбились именно в ту, которая считает вас другом…
    Смысл жизни не в женщинах. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
    Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самим собой. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!

    октябрь 4, 2020 г.