Психология

Добрый день. Хожу к псианалитику. С, карантином вместе сессии 40. Многое проработали. Сейчас не знаю когда окончательно завершить отношения. Боюсь что объявят карантин и я переживу те эмоции которые - вопрос №3987843

были в карантине. Если я шла с запросом и в ходе работы была категорически настроена на детеи, потом я хотела только сына, то сейчас пол для меня не имеет значения. И.к я склонна к депрессии (2017год) и неврозам. ( Был 2013 год лежала в больнице). Боюсь что при рождении ребенка меня настигнут эти симптомы, так же мне трудно совладать со своей агрессией… Как понять что пора заканчивать терапию? Спасибо 🙏 —

октябрь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Александровна! Помимо терапии, Вам нужно быть на связи и с врачом-психиатром/ врачом-психотерапевтом, чтобы он мог оценить степень выраженности симптоматики и необходимость медцикаментозной корреции.
    Да, на фоне беременности, после родов, у женщин и так меняется гормональный фон, происходят изменения и в эмоциональной сфере, даже у женщин, не склонных к депрессии, может быть и послеродовая депрессия. И очень важно не упустить симптомы, чтобы женщину не довести до тяжелого состояния. Бывает необходимость и в мед.коррекции, но оценить это может только врач.

    Поэтому, помимо терапии с психоаналитиком/психотерапевтом/психологом, стоит быть в контакте с в врачом!
    И уже когда будете или планировать беременность или будете беременны или после родов, то можете снова возобновить терапию, как поддерживающую, а если состояние будет сложное и тяжелое, тогда к врачу!

    октябрь 4, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    У терапии должна быть цель направленная на изменения по какому то симптому, если цель достигнута терапию прекращают. если у вас эндогенное заболевание то на терапию надо ходить регулярно. По ребенку и терерапии надо проконсультироваться с врачем.
    К психоаналитику как правило ходят несколько лет 1 раз в неделю. По вопросу агрессии вы можете обратится здесь к психологу и разобрать эту тему.

    октябрь 4, 2020 г.