Медицина

Решено

Скажите пожалуйста, это означает что у меня рак шейки матки? Какая стадия? Или это означает что то другое? Может быть надежда, что это не рак? Анализ: Цитологическое исследование смешанного - вопрос №3989590

соскоба шейки матки и цервикального канала адекватный Качество препарата Цитограмма Цитограмма (описание) В полученном материале клетки, группы и комплексы из атипичных клеток плоского эпителия разных слоев с признаками клеточного и ядерного полиморфизма, с гиперхромными ядрами, с наличием полиморфных ядрышек. Гипер-, пара- и дискератоз. Скопления клеток цилиндрического и метаплазированного эпителия с признаками умеренной пролиферации. Лейкоцитарная реакция умеренно выраженная Специфический инфекционный агент не обнаружен Цитограмма соответствует плоскоклеточному раку. В пол. матер. клетки с признаками злокачественности

октябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    да, к сожалению, по описанию цитологии есть признаки плоскоклеточного рака шм (рак in situ)
    Но диагноз ставится лишь на основании гистологического исследования! Должны провести кольпоскопию и биопсию, если по биопсии подтверждается cin — и стадия будет определяться по гистологии .

    конечно лечение будет зависеть от стадии -чаще проводится конизация шейки матки .

    октябрь 5, 2020 г.