Юриспруденция

vip

Долг по алиментам - Беларусь - вопрос №399103

По чьему месту жительства подавать иск о выплате долга по алиментам? Я гражданка Беларуссии, он гражданин России. исполнительный лист выдан В Беларуссии. Дочери в апреле 2012 исполнилось 18 лет. Исполнительный лист находится по месту жительства должника. Как составить исковое заявление?

сентябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Иск так подается по месту жительства должника. Только нужно взять расчет образовавшейся задолженности по исполнительному листу у пристава, в чьем производстве он был и постановление об окончании исполнительного производства в связи с совершеннолетием лица, получающего содержание (алименты). Так же можно взыскать и проценты по задолженности (расчет нужно «заставить сделать» пристава) или произвести самой на основании расчета задолженности. Помощь в составлении иска, как правило, платная.

    С уважением к Вам, Т.С.