Учеба и наука

Решено

Подскажите, пожалуйста, как различать инфинитив как часть составного глагольного сказуемого (She began to translate the article) от - вопрос №3992406

инфинитива как дополнения (I asked him to help me). Теория и примеры из учебника Израйлевич, но формулу «как отличить» не нашла. Изучаю Direct Object. Заранее благодарю за ответ. Мария.

октябрь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    14-й в Учебе и науке

    В роли дополнения инфинитив относится к объекту, на который направлено действие субъекта. Например I asked him to help me. I — субъект действия, asked — действие, him — объект действия. То есть здесь инфинитив выполняет роль дополнения.

    октябрь 6, 2020 г.