Юриспруденция

Задолженность по международным переговорам - вопрос №39930

Здравствуйте! Я являюсь собственником, подаренной мне мамой квартиры, ранее в ней жили мой дед, бабушка и дядя, они умерли и квартира перешла в наследство к моей маме. Больше 5 лет назад мой дед и дядя(бабушка умерла в 1998 году) пускали в квартиру каких-то жильцов, которые оставили им неоплаченные РОСТЕЛЕКОМУ счета на международные переговоры на общую сумму около 50000 руб. Никтоих до сих пор не оплатил. Сейчас телефонный номер я перевёл с деда на себя. На телефон периодически поступают звонки из РОСТЕЛЕКОМА, напоминающие о задолженности. Скажите, не вырос ли долг за это время? Как поступать в такой ситуации? Обязан ли я заплатить этот долг по закону?

октябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если со времени образования долга прошло более трех лет, то смело посылайте звонящих и предупредите, что подадите заявление в милицию о вымогательстве. можете делать это. Если и не истекли, то просто "посылайте" и рекомендуйте обращаться в суд с иском.

    октябрь 22, 2010 г.