Юриспруденция

Решено

Полис ОСАГО - вопрос №39937

Купил машину в июне 2010, хотел оформить ОСАГО на перегон, но таких полисов у страхощика не было. Тогда попросил оформить на 3 месяца. В договоре мне написали срок действия страховки сентябрь 2011, т.е. на 1 год и 3 месяца, взяли 1100 руб. Это я увидел, но ничего не сказал, т.к. примерную стоимость ОСАГО я не знал и подумал, что вродена такой срок нормальная цена. Сейчас посмотрел цены — и подумал, получается что страховщик ошибся и написал не тот срок. Получается ли что страховка не действительная? Что делать?

октябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    1. работник ГАИ это проверить не сможет.

    2. если вас интересует легальность этого полиса, то зайдите в страховую еще раз и попросите дубликат. скажите, что потеряли оригинал.

    тот, который вам дадут и будет являться тем, по которому будут выплачивать страховку

    октябрь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виталий

    1534-й в Юриспруденции

    В случае д.т.п. страховая компания будет нести ответственность только в течении 3х мес., и полис кстати оформлен не правильно срок действия полиса ОСАГО не может превышать 1 года, в полисе предусмотрена графа период использования т.с. тоесть срок полиса будет год а период 3 мес., так должен быть оформлен полис!!! в случае если вы уже поставили авто на учет, вы можете оплатить оставшуюся сумму и получить полис на 1 год. Лучше исправить данные недочеты!!! так как дорога дело серьезное и в случае д.т.п. могут возникнуть проблемы!!! удачи

    ноябрь 9, 2010 г.