Медицина

Решено

Здравствуйте, набух сосок мужчина 28 лет. Обратился ко врачу, сказала что воспаление волосенного мешочка. назначила мазь банеоцин, мажу 2 недели но изменений нет. Уплотнение не проходит, что в таком - вопрос №3993828

делать? Может узи какое надо или сменить препарат? Грудь сама не болит, только чуть набухла и есть небольшая боль если нажимаю на сосок

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток.
    После воспаления волосяного мешочка, при лечении, пораженные клетки заменяются соединительной тканью в следствии чего остаётся инфильтрат, который в свою очередь может рассасываться очень долго. Вот пример воспаленого мешочка и инфильтрат при выздоровлении.
    Однако инфильтрат может вторично воспалится, поэтому в профилактических целях рекомендовал бы вам еще в течении недели пропит «амоксиклав» 850 мг.
    Будьте здоровы!!!

    октябрь 8, 2020 г.