Психология

Вопрос специалисту - вопрос №39942

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять наверное себя в общем, да и как в дальнейшем побороть в себе это. Недавно узнала что мой любимый каждый день в мое отсутствие в интернете бывает на порносайтах, хотя тщательно скрывает от меня свои такие визиты. Не выдержала, спросила у него причину такого. Ответил что только из интереса, да еще и посмеялся на домной, что задаютакие глупые вопросы, мол он же мужчина, а они все так делают. Меня огорчил не тот факт что он сказал "из интереса", а то что посмеялся на до мной. Чувствую себя оскорбленной и униженной, прям какой то неполноценной. Я конечно же все понимаю, что возможно это чисто только интерес, но у меня теперь такой осадок в душе, что я для него больше не сексуальна и не интересна, что я ему уже надоела и ему хочется чего то нового. Помогите понять что не так?

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Лилия

    24-й в

    Всё так..)) И любая девушка на вашем месте испытала те же чувства, что и вы. Только хочу пояснить вам ситуацию с точки зрения вашего парня: вы - это ВЫ, а порносайты  никакого отношения к любви, которую ваш МЧ к вам испытывает, не имеет. С вами у него чувства, эмоции, а порносайты лишь интересны, занимательны. Ведь к ним он не испытывает любви, нежности, уважения - всего того, что чувствует к вам. И на себя обижаться не стоит. Это нам, женщинам нужно чтоб был милый рядом и больше никого не надо, а у мужчин всё немного по другому: есть та, которая любима, с которой он хочет прожить всю жизнь, а есть другие, просто симпатичные девушки, на которых приятно посмотреть. Обязательно научитесь не зацикливать своё внимание на этом факте, ведь предпочёл ваш  МЧ всем красавицам  вас, а значит, что в любом случае вы - лучшая!

    октябрь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Прежде, чем начинать борьбу с собой, действительно, имеет смысл сначала попробовать себя понять. И своим вопросом к нам вы уже сделали к этому первый шаг, что само по себе здорово :) "Побороть" же - это означает насильственно что-то в себе задавить. Но ведь возникло-то оно не на пустом месте! Поэтому не разобравшись именно в причинах своего поведения в данной ситуации, вряд ли вам удастся себя "победить"..

    То, что ваш любимый пытается тщательно скрыть от вас сей факт, уже говорит о том, что он не хочет вас травмировать. Однако потребность в просмотре подобного рода информации у него, по всей видимости, имеется. И если он по вашему требованию в себе ее задавит, понятно, что проблема решится только внешне. Сама же потребность никуда не исчезнет, так как, опять же, не на пустом месте она возникла. Дело еще и в том, что сама причина им может не осознаваться (как, например, и ваша причина своего беспокойства), поэтому и обЪяснить вам толком свое поведение он не может. Не говоря уж о том, что в данном случае вы выступаете в роли строгого Родителя, а он - провинившегося Ребенка.. Такая позиция может быть для него унизительной. Ему может быть неприятно то, что вы вторглись в его личное пространство и заставляете его отчитываться за свои "нехорошие поступки". Отсюда и его неприятная для вас реакция, которая, по сути, является защитой. Своим смехом он как бы обесценил ваши нападки.

    Не присутствует ли такая схема общения и в других сферах вашей семейной жизни? Если да, то вполне возможно, что на этих сайтах он как бы "отрывается", чувствует себя мужчиной, а не маленьким мальчиком, снимает психологическое напряжение от ощущения неудовлетворенности своей ролью в семье, как бы компенсирует то, что, возможно, не получает в отношениях с вами. Конечно же, речь здесь идет совершенно не о внешней красоте или о том, что те девушки в чем-то лучше вас!! Механизм тут совсем другой работает...

    Будут вопросы - обращайтесь. Удачи вам!

    октябрь 22, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно, мой ответ Вам не понравится, но дело в следующем.  Мужчина нуждается в новых впечатлениях, и если Вы ему их дать не можете, то это не его вина.  И вместо того, чтобы чувствовать себя оскорбленной и униженной подумайте лучше, как изменить ситуацию.

    октябрь 22, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    "тщательно скрывает от меня свои такие визиты" - могу предположить, что вы и свои сексуальные фантазии друг от друга скываете?
    Ну, если так, то максиму, что вам обоим грозит - так это рутинный и скучный секс )

    октябрь 22, 2010 г.

    Людмила Рогозина

    271-й в Психологии

           Рискните сказать своему любимому о своих  чувствах, потому что о них может и не догадываться. И совсем не факт, что он "посмеялся", для него все может быть совсем по-другому.

        Другое дело, как Вы понимаете, что Вы для него не сексуальна и не интересна, только по этому факту, или как-то еще? Проверяйте свои фантазии, даже рискуя тем, что это может быть правдой. Но тогда Вы точно будете знать, что Вам делать. Удачи!

    октябрь 22, 2010 г.

    Комаревцев Сергей Владимирович

    557-й в Психологии

    Пишу не только как психолог,но и как  любитель веселых картинок)))Вы напрасно подразумеваете его в измене себе любимой)))Когда человек ищет вторуюполовинку-он ищет не только секс ,но и возможность поделиться своими эмоциональными переживаниями.Честно говоря когда пытаюсь представить как делится своими эмоциональными переживаниями с какой нибудь голой задницей или голой вагиной из инета-валяюсь под столом.Он бы тоже валялся под столом,если бы увидел как кто-то пытается поделиться своими эмиоциями с такими экзотическими собеседниками))))Просто скорее всего ему иногда очется секса в те самые моменты ,когда вам не хочется(а у многих мужиков так уж организм устроен-когда секса хочется-тут уж  хоть зубами гвозди выдергивай из забора)-надо же ему куда-то деть свою половую энергию-а к проститутке он не пойдет,тк это уже реальная измена.Просто не обращайте внимания,мы мужики,действительно иногда посматриваем порно и нас таких много(незря же порно ресурсы-самая рейтинговая по посещаемости часть интернета) и умудряемся при этом любить только наших единственных и ненаглядных)))

    октябрь 23, 2010 г.